平成19年度 宮崎県吹奏楽連盟 行事結果一覧

吹コン一覧  吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューに戻る

第52回 宮崎県吹奏楽コンクール参加一覧

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

番号 団体名 自由曲 作曲者 自由曲 作曲者
1 高千穂町立
高千穂小学校
コンサートマーチ
「オン・ステージ」
賀 内 隆 弘 ブラーヴェーラ L.ニーク
2 延岡市立
東海小学校
ピナクル 
コンサートマーチ
D.シェーファー アメリカンランドスケープNO1 R.W.スミス
3 延岡市立
東海東小学校
スーザ マーチ
メドレー
J.P.スーザ こきりこの唄 富山県民謡
4 宮崎市立
赤江小学校
喜歌劇「こうもり」
セレクション
J.シュトラウスU
5 宮崎市立
大淀小学校
伝説のアイルランド R.W.スミス
6 宮崎市立
木花小学校
エレメンツ・マーチ 建 部 知 弘
7 都城市立
江平小学校
マジェスティア J.スウェアリンジェン
8 都城市立
石山小学校
バンドのための
ファンタジー
F.エリクソン
9 都城市立
山田小学校
吹奏楽のための
交響的音頭
兼 田   敏 ラデツキー行進曲 J.シュトラウス
10 都城市立
西小学校
パビリオン・マーチ F.ピアソル 「プレリュード、シチリアーノとロンド」よりTV M.アーノルド

吹コン一覧  吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューに戻る

番号 団体名 自由曲 作曲者
1 高千穂町立高千穂中学校 U マ・メール・ロア V.W.X M.ラヴェル
2 延岡市立延岡中学校 U 三つのジャポニスムより 真島 俊夫
3 延岡市立西階中学校 U 伝説のアイルランド R.W.スミス
4 延岡市立南中学校 V リバーダンス B.ウィーラン
5 延岡市立東海中学校 V 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス
6 延岡市立土々呂中学校 U 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F.レハール
7 日向市立富島中学校 W 「プスタ」?4つのジプシー舞曲? V.W J.V.デル=ロースト
8 日向市立日向中学校 W 音絵巻「玉津姫の涙」 今村 光貴
9 日向市立財光寺中学校 U 管楽器と打楽器のためのセレブレーション J.スウェアリンジェン
10 日向市立大王谷中学校 U たなばた 酒井 格
11 川南町立唐瀬原中学校 U ガリバー旅行記 B.アッベルモント
12 高鍋町立高鍋東中学校 W 序曲祝典 F.エリクソン
13 高鍋町立高鍋西中学校 U センチュリア J.スウェアリンジェン
14 新富町立富田中学校 W スラブ舞曲 作品31 P.I.チャイコフスキー
15 宮崎市立佐土原中学校 W 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F.レハール
16 綾町立綾中学校 W 名誉が勝るとき J.スウェアリンジェン
17 宮崎市立田野中学校 U マナティーリリック序曲 R.シェルドン
18 清武町立清武中学校 U リュートのための「古い舞曲とアリア」第3組曲より O.レスピーギ
19 清武町立加納中学校 V 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
20 宮崎市立住吉中学校 U 聖火と祭り F.W.マクベス
21 宮崎市立宮崎東中学校 W ケルト民謡による組曲 T.U.V. ケルト民謡
22 宮崎市立宮崎中学校 U ライジング ドラゴンズ R.W.スミス
23 宮崎市立宮崎西中学校 W ヴァレンシアの寡婦 A.ハチャトゥリアン
24 宮崎市立大淀中学校 W 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F.レハール
25 宮崎市立大宮中学校 V ウィズ ハート アンド ボイス D.R.ギリングハム
26 宮崎市立檍中学校 U 喜びの島 C.ドビュッシー
27 宮崎市立赤江中学校 U 組曲「道化師」より T.U.X.] D.カバレフスキー
28 宮崎市立木花中学校 W 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F.レハール
29 宮崎市立生目中学校 V バレエ音楽「ガイーヌ」 A.ハチャトゥリアン
30 宮崎市立本郷中学校 W マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
31 宮崎市立大塚中学校 U 喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
32 宮崎市立東大宮中学校 W ミュージカル「ミス・サイゴン」 C.M.シェーンベルグ
33 宮崎市立赤江東中学校 W パイレーツ ドリーム 広瀬 勇人
34 宮崎大学附属中学校 U 吹奏楽のための詩曲はてしなき大空への讃歌 八木澤 教司
35 宮崎市立生目台中学校 V ミュージカル「ミス・サイゴン」 C.M.シェーンベルグ
36 日向学院中学校 W 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
37 小林市立小林中学校 W 「GR」よりシンフォニック・セレクション 天野 正道
38 高原町立高原中学校 V ミュージカル「ミス・サイゴン」 C.M.シェーンベルグ
39 都城市立姫城中学校 U 青銅の騎士 R.M.グリエール
40 都城市立妻ヶ丘中学校 U ストームワークス S.メリロ
41 都城市立五十市中学校 U 喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
42 都城市立祝吉中学校 U 歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
43 都城市立沖水中学校 U 歌劇「運命の力」序曲 G.ヴェルディ
44 都城市立中郷中学校 U シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン
45 都城市立西中学校 V 青銅の騎士 R.M.グリエール
46 都城市立志和池中学校 U 風紋 保科 洋
47 都城市立山田中学校 W 天空への挑戦 R.W.スミス
48 都城市立高城中学校 U 世界への願望 S.メリロ
49 都城市立高崎中学校 W ケルト民謡による組曲 T.U.V. ケルト民謡
50 都城市立山之口中学校 W バレエ音楽「三角帽子」より 終幕の踊り M.ファリャ
51 三股町立三股中学校 U バレエ音楽「シバの女王ベルキス」よりTUVW O.レスピーギ
52 日南市立吾田中学校 W 大草原の歌 R.ミッチェル
53 串間市立福島中学校 W 伝説のアイルランド R.W.スミス
番号 団体名 自由曲@ 作曲者 自由曲 作曲者
1 日之影町立日之影中学校 ピッコロ・マーチ 田嶋 勉 フォックスファイアー序曲 J.バーンズ
2 延岡市立北方中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
ツイン オークス J.バーンズ
3 延岡市立恒富中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
ヘンゼルとグレーテルセレクション E.フンパーディンク
4 延岡市立旭中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
氷河特急 高橋 伸哉
5 門川町立門川中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
フニクリ・フニクラ狂詩曲 L.デンツァ
6 諸塚町立諸塚中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
バレエ音楽「くるみ割り人形」 P.I.チャイコフスキー
7 都農町立都農中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
魔法の翼で 和田 直也
8 川南町立国光原中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
「プスタ」?4つのジプシー舞曲? V.W J.V.デル=ロースト
9 西都市立妻中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
ロングフォードの伝説 R.シェルドン
10 西都市立都於郡中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
メドゥーサ R.フィン
11 宮崎市立久峰中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
組曲「ドリー」より G.フォーレ
12 宮崎市立広瀬中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
喜びの音楽を奏でて J.スウェアリンジェン
13 国富町立八代中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
ウェストハイランドを旅して R.シェルドン
14 国富町立木脇中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
バビロンの川のほとりで E.ハックビー
15 宮崎市立生目南中学校 憧れの街 南 俊明 スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲 J.ビンソン
16 野尻町立野尻中学校 コンサートマーチ「光と風の通り道」 栗 栖
 健 一
ガリバー旅行記 B.アッベルモント
17 えびの市立飯野中学校 華麗なるヒコーキ野郎 H.マンシーニ リュートのための「古い舞曲とアリア」第3組曲より O.レスピーギ
18 えびの市立加久藤中学校 合同@ ピッコロ・マーチ 田嶋 勉 アルルの女 第2組曲 G.ビゼー
18 小林市立西小林中学校 合同@ ピッコロ・マーチ 田嶋 勉 アルルの女 第2組曲 G.ビゼー
19 小林市立細野中学校 憧れの街 南 俊明 チャルダーシュ V.モンティ
20 小林市立三松中学校 イギリスの島々の歌 D.E.ワグナー 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション F.レハール
21 都城市立庄内中学校 ピッコロ・マーチ 田嶋 勉 オペラ座の怪人 A.L.ウェーバー
22 都城市立小松原中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
ホープタウンの休日 S.ライニキー
23 日南市立油津中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
古代の歌と踊り E.デル=ボルゴ
24 南郷町立南郷中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
フェスティーボ V.ネリベル
25 北郷町立北郷中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
「プスタ」?4つのジプシー舞曲? V.W J.V.デル=ロースト
26 日南市立飫肥中学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木
 登 古
吹奏楽のための民話 J.A.コウディル
番号 団体名 自由曲 作曲者
1 延岡高等学校 W 歌劇「イーゴリ公」よりダッタン人の踊り ボロディン
2 延岡商業高等学校 U ザ・レッド・マシーン P.グレアム
3 延岡星雲高等学校 V 交響詩「スパルタクス」 J.V.デル=ロースト
4 聖心ウルスラ学園高等学校 V 吹奏楽のための天使ミカエルの嘆き 藤 田 玄 播
5 日向高等学校 W 青い水平線 F.チェザリーニ
6 高鍋高等学校 W 吹奏楽のための第1組曲 TV G.ホルスト
7 宮崎大宮高等学校 W 空中都市「マチュピチュ」 八木澤 教 司
8 宮崎商業高等学校 U マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽 屋 雅 徳
9 宮崎南高等学校 W 山寺にて〜奥の細道の奥〜 福 島 弘 和
10 宮崎西高等学校 W 原石の未来 清 水 大 輔
11 学校法人宮崎学園 宮崎学園高等学校 W ダフニスとクロエ 第2組曲 M.ラヴェル
12 宮崎北高等学校 W スラブ狂詩曲 C.フリードマン
13 宮崎日本大学高等学校 W シンフォニア・ノピリッシマ R.ジェイガー
14 都城商業高等学校 W バレエ組曲 シバの女王ベルキス O.レスピーギ
15 都城工業高等学校 U 組曲「ドリー」よりTUY G.フォーレ
16 学校法人久保学園 都城高等学校 V 交響曲第3番TVW J.バーンズ
17 都城西高等学校 W ザ・レッド・マシーン P.グレアム
18 都城泉ヶ丘高等学校 U マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽 屋 雅 徳
19 日南高等学校 W 喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
番号 団体名 自由曲@ 作曲者 自由曲 作曲者
1 延岡学園高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 氷河特急 高 橋 伸 哉
2 門川高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 センチュリア J.スウェアリンジェン
3 富島高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 荒野への旅 TUVX M.スウィーニー
4 日章学園高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 風のささやき D.シェイファー
5 学校法人旭進学園 宮崎第一高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
6 佐土原高等学校 コンサートマーチ
「光と風の通り道」
栗 栖 健 一 組曲「道化師」
TUX]
D.カバレフスキー
7 日向学院高等学校 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク 栄光をたたえて 内 藤 淳 一
8 学校法人大淀学園
鵬翔高等学校 合1
ワシントンポスト J.P.スーザ 朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス
8 宮崎農業高等学校 合同1
9 小林高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 バルカンヤ J.V.デル=ロースト
10 小林商業高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 序曲 祝典 F.エリクソン
11 飯野高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 喜びの音楽を奏でて! J.スウェアリンジェン
12 都城農業高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 吹奏楽のための
小狂詩曲
大 栗  裕
13 高城高等学校 コンサートマーチ
「光と風の通り道」
栗 栖 健 一 ラプソディック
 エピソード
C.カーター
14 都城東高等学校 マーチ「ブルースカイ」 高 木 登 古 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァードティ
15 学校法人日南学園 日南学園高等学校 コンサートマーチ
「光と風の通り道」
栗 栖 健 一 民衆を導く自由の女神 樽 屋 雅 徳
番号 団体名 自由曲 作曲者
1 学校法人高梁学園 九州保健福祉大学 U 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教 司
2 国立大学法人 宮崎大学 W 「モアイ」−太陽を見つめる七体の巨像 八木澤 教 司
3 宮崎公立大学 U 伝説のアイルランド R.W.スミス
4 独立行政法人国立専門学校機構
都城工業高等専門学校
V 「ナスカ」−地上に描かれた遙かなる銀河 八木澤 教 司
番号 団体名 自由曲 作曲者
1 日向市民吹奏楽団 W 「写楽」 高 橋 伸 哉
2 宮崎市民吹奏楽団 W 百済伝説による交響組曲「神門物語」よりTVW 真 島 俊 夫
3 ひむか Sound Club V サンタ フェ サガ M.グールド
4 都城市民吹奏楽団 T ザ・ウエスト・シンフォニーより T 八木澤 教 司
5 宮崎南部吹奏楽団 U ナブッコ序曲 G.ヴェルディ

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

小学校  中A  中B  高校A  高校B  大学  一般  行事一覧TOP

第52回 宮崎県吹奏楽コンクール運行表

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

番号 パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間  賞  代表
1 小1 宮崎市立赤江小学校 09:00 10:00 10:08
2 2 宮崎市立大淀小学校 09:10 10:10 10:18
3 3 延岡市立東海小学校 09:20 10:20 10:28
4 4 都城市立山田小学校 09:30 10:30 10:38
5 5 都城市立江平小学校 09:40 10:40 10:48
6 6 都城市立西小学校 09:50 10:50 10:58
7 7 宮崎市立木花小学校 10:00 11:00 11:08
8 8 都城市立石山小学校 10:10 11:10 11:18
9 9 延岡市立東海東小学校 10:20 11:20 11:28
10 10 高千穂町立高千穂小学校 10:30 11:30 11:38
11 10:40 11:40 11:48
12 10:50 11:50 11:58
13 11:00 12:00 12:08
14 表彰式(12:10) 11:10 12:10 12:18
15 11:20 12:20 12:28
16 11:30 12:30 12:38
17 大1 都城工業高等専門学校 11:40 12:40 12:52
18 2 九州保健福祉大学 11:54 12:54 13:06
19 3 宮崎公立大学 12:08 13:08 13:20
20 4 宮崎大学 12:22 13:22 13:34
21 12:36 13:36 13:48
22 一1 ひむかSoundCLUB 12:50 13:50 14:02
23 2 宮崎市民吹奏楽団 13:04 14:04 14:16
24 3 日向市民吹奏楽団 13:18 14:18 14:30
25 4 都城市民吹奏楽団 13:32 14:32 14:44
26 5 宮崎南部吹奏楽団 13:46 14:46 14:58
27 14:00 15:00 15:12
28 14:14 15:14 15:26
29 表彰式(15:30) 14:28 15:28 15:40
番号 パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間  賞  代表
1 高B1 日南学園高等学校 09:00 09:50 10:02 優良
2 2 宮崎農業高等学校・鵬翔高等学校 09:02 10:02 10:14 優良
3 3 日章学園高等学校 09:14 10:14 10:26 優良
4 4 都城農業高等学校 09:26 10:26 10:38 奨励
5 5 高城高等学校 09:38 10:38 10:50 優良
6 6 富島高等学校 09:50 10:50 11:02 優良
7 7 延岡学園高等学校 10:02 11:02 11:14 優良
8 8 都城東高等学校 10:14 11:14 11:26 奨励
9 10:26 11:26 11:38
10 9 門川高等学校 10:38 11:38 11:50 奨励
11 10 宮崎第一中・高等学校 10:50 11:50 12:02 奨励
12 11 佐土原高等学校 11:02 12:02 12:14 優秀
13 12 小林商業高等学校 11:14 12:14 12:26 優秀
14 13 日向学院高等学校 11:26 12:26 12:38 最優秀
15 14 飯野高等学校 11:38 12:38 12:50 優良
16 15 小林高等学校 11:50 12:50 13:02 優秀
17 12:02 13:04 13:16
18 高校Bパート表彰式(13:30予定) 12:14 13:18 13:30
19 12:26 13:32 13:44
20 12:38 13:46 13:58
21 高A1 都城高等学校 13:00 14:00 14:12
22 2 都城商業高等学校 13:14 14:14 14:26
23 3 宮崎商業高等学校 13:28 14:28 14:40
24 4 日向高等学校 13:42 14:42 14:54
25 5 都城工業高等学校 13:56 14:56 15:08
26 6 宮崎西高等学校 14:10 15:10 15:22
27 7 宮崎学園高等学校 14:24 15:24 15:36
28 14:38 15:38 15:50
29 8 宮崎北高等学校 14:52 15:52 16:04
30 9 延岡高等学校 15:06 16:06 16:18
31 10 都城西高等学校 15:20 16:20 16:32
32 11 聖心ウルスラ学園高等学校 15:34 16:34 16:46
33 12 宮崎大宮高等学校 15:48 16:48 17:00
34 13 宮崎南高等学校 16:02 17:02 17:14
35 16:16 17:16 17:28
36 14 日南高等学校 16:30 17:30 17:42
37 15 都城泉ヶ丘高等学校 16:44 17:44 17:56
38 16 宮崎日本大学高等学校 16:58 17:58 18:10 辞退
39 17 延岡星雲高等学校 17:12 18:12 18:24
40 18 延岡商業高等学校 17:26 18:26 18:38
41 19 高鍋高等学校 17:40 18:40 18:52
42 17:54 18:54 19:06
43 18:08 19:08 19:20
44 高校Aパート表彰式(19:30予定) 18:22 19:22 19:34
番号 パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間  賞  代表
1 中B1 日之影町立日之影中学校 09:00 10:00 10:12 優良
2 2 延岡市立北方中学校 09:13 10:13 10:25 奨励
3 3 日南市立油津中学校 09:26 10:26 10:38 奨励
4 4 都城市立小松原中学校 09:39 10:39 10:51 奨励
5 5 小林市立三松中学校 09:52 10:52 11:04 優秀
6 6 諸塚村立諸塚中学校 10:05 11:05 11:17 奨励
7 10:18 11:18 11:30
8 7 宮崎市立久峰中学校 10:31 11:31 11:43 優秀
9 8 北郷町立北郷中学校 10:44 11:44 11:56 優秀
10 9 都農町立都農中学校 10:57 11:57 12:09 優良
11 10 国富町立八代中学校 11:10 12:10 12:22 奨励
12 11 国富町立木脇中学校 11:23 12:23 12:35 奨励
13 11:36 12:36 12:48
14 11:49 12:49 13:01
15 12:02 13:02 13:14
16 12:15 13:15 13:27
17 12 門川町立門川中学校 12:28 13:35 13:47 優秀
18 13 都城市立庄内中学校 12:41 13:48 14:00 優良
19 14 延岡市立恒富中学校 12:54 14:01 14:13 優良
20 15 西都市立妻中学校 13:07 14:14 14:26 優良
21 16 野尻町立野尻中学校 13:20 14:27 14:39 奨励
22 13:33 14:40 14:52
23 17 宮崎市立広瀬中学校 13:46 14:53 15:05 優良
24 18 えびの市立加久藤中学校・小林市立西小林中学校 13:59 15:06 15:18 奨励
25 19 小林市立細野中学校 14:12 15:19 15:31 優秀
26 20 日南市立飫肥中学校 14:25 15:32 15:44 奨励
27 21 西都市立都於郡中学校 14:38 15:45 15:57 優良
28 14:51 15:58 16:10
29 15:04 16:11 16:23
30 22 宮崎市立生目南中学校 15:17 16:24 16:36 優良
31 23 延岡市立旭中学校 15:30 16:37 16:49 最優秀
32 24 川南町立国光原中学校 15:43 16:50 17:02 優良
33 25 えびの市立飯野中学校 15:56 17:03 17:15 優良
34 26 南郷町立南郷中学校 16:09 17:16 17:28 優良
35 16:22 17:29 17:41
36 16:35 17:42 17:54
37 16:48 17:55 18:07
38 中学Bパート表彰式(18:00予定) 17:01 18:09 18:21
番号 パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間  賞  代表
1 1 日向市立財光寺中学校 09:00 10:00 10:12
2 2 高原町立高原中学校 09:14 10:14 10:26
3 3 宮崎市立檍中学校 09:28 10:28 10:40
4 4 宮崎市立宮崎西中学校 09:42 10:42 10:54
5 5 宮崎市立佐土原中学校 09:56 10:56 11:08
6 6 高鍋町立高鍋東中学校 10:10 11:10 11:22
7 10:24 11:24 11:36
8 7 都城市立妻ヶ丘中学校 10:38 11:38 11:50
9 8 宮崎市立赤江中学校 10:52 11:52 12:04
10 9 宮崎市立赤江東中学校 11:06 12:06 12:18
11 10 宮崎市立大塚中学校 11:20 12:20 12:32
12 11 串間市立福島中学校 11:34 12:34 12:46
13 12 宮崎市立住吉中学校 11:48 12:48 13:00
14 12:02 13:02 13:14
15 12:16 13:16 13:28
16 12:30 13:30 13:42
17 12:44 13:44 13:56
18 13 延岡市立土々呂中学校 12:58 13:58 14:10
19 14 都城市立五十市中学校 13:12 14:12 14:24
20 15 延岡市立延岡中学校 13:26 14:26 14:38
21 16 宮崎市立東大宮中学校 13:40 14:40 14:52
22 17 宮崎市立田野中学校 13:54 14:54 15:06
23 14:08 15:08 15:20
24 18 宮崎市立宮崎東中学校 14:22 15:22 15:34
25 19 都城市立高城中学校 14:36 15:36 15:48
26 20 宮崎大学附属中学校 14:50 15:50 16:02
27 21 都城市立高崎中学校 15:04 16:04 16:16
28 22 綾町立綾中学校 15:18 16:18 16:30
29 15:32 16:32 16:44
30 15:46 16:46 16:58
31 23 都城市立中郷中学校 16:00 17:04 17:16
32 24 宮崎市立宮崎中学校 16:14 17:18 17:30
33 25 清武町立加納中学校 16:28 17:32 17:44
34 26 日向学院中学校 16:42 17:46 17:58
35 27 川南町立唐瀬原中学校 16:56 18:00 18:12
36 17:10 18:10 18:22
37 17:24 18:24 18:36
38 表彰式(18:45予定) 17:38 18:38 18:50
番号 パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間  賞  代表
1 28 都城市立沖水中学校 09:00 10:00 10:12
2 29 都城市立山之口中学校 09:14 10:14 10:26
3 30 都城市立祝吉中学校 09:28 10:28 10:40
4 31 延岡市立南中学校 09:42 10:42 10:54
5 32 宮崎市立木花中学校 09:56 10:56 11:08
6 33 日向市立大王谷中学校 10:10 11:10 11:22
7 10:24 11:24 11:36
8 34 都城市立西中学校 10:38 11:38 11:50
9 35 三股町立三股中学校 10:52 11:52 12:04
10 36 宮崎市立生目中学校 11:06 12:06 12:18
11 37 高鍋町立高鍋西中学校 11:20 12:20 12:32
12 38 延岡市立西階中学校 11:34 12:34 12:46
13 11:48 12:48 13:00
14 12:02 13:02 13:14
15 12:16 13:16 13:28
16 12:30 13:30 13:42
17 39 延岡市立東海中学校 12:44 13:44 13:56
18 40 日南市立吾田中学校 12:58 13:58 14:10
19 41 日向市立富島中学校 13:12 14:12 14:24
20 42 宮崎市立生目台中学校 13:26 14:26 14:38
21 43 宮崎市立大淀中学校 13:40 14:40 14:52
22 13:54 14:54 15:06
23 44 都城市立山田中学校 14:08 15:08 15:20
24 45 高千穂町立高千穂中学校 14:22 15:22 15:34
25 46 宮崎市立大宮中学校 14:36 15:36 15:48
26 47 都城市立志和池中学校 14:50 15:50 16:02
27 48 宮崎市立本郷中学校 15:04 16:04 16:16
28 15:18 16:18 16:30
29 15:32 16:32 16:44
30 49 新富町立富田中学校 15:46 16:46 16:58
31 50 都城市立姫城中学校 16:00 17:04 17:16
32 51 清武町立清武中学校 16:14 17:18 17:30
33 52 日向市立日向中学校 16:28 17:32 17:44
34 53 小林市立小林中学校 16:42 17:46 17:58
35 16:56 18:00 18:12
36 17:10 18:10 18:22
37 表彰式 17:24 18:24 18:36

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

15日(小・大・一)  26日(高B・高A)  27日(中B)
28日(中A 1日目)  29日(中A 2日目)  行事一覧TOP

団体名 チューニングA チューニングB 本 番 代表
開 場 14:00
開 会 式 14:20〜
宮崎県小学校バンドフェスティバル
小1 都城市立江平小学校 14:02〜14:20 14:30〜
小2 都城市立西小学校 14:12〜14:30 14:40〜
小3 小林ジュニアマーチングバンド 14:22〜14:40 14:50〜
宮崎県マーチングコンテスト(パレードコンテストの部)
中1 延岡市立土々呂中学校 14:36〜14:50 15:00〜
中2 小林市立小林中学校 14:42〜14:58 15:08〜
中3 日向市立日向中学校 14:52〜15:06 15:16〜
中4 延岡市立西階中学校 15:00〜15:14 15:24〜
中5 延岡市立南中学校 15:08〜15:22 15:32〜
休 憩(15:38〜16:00)
高1 宮崎学園高等学校 15:36〜15:50 16:00〜
宮崎県マーチングコンテスト(フェスティバルの部)
中1 小林市立小林中学校 15:44〜16:00 16:10〜
高1 宮崎学園高等学校 16:20〜
整列開始 16:26〜
閉 会 式 16:40〜

第25回宮崎県小学校バンドフェスティバル
     宮崎県マーチングコンテスト  運行表

吹コン一覧  吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューに戻る

第33回宮崎県アンサンブルコンスト

1日目(中学校・大学)  2日目(小学校・高校・一般)

吹コン一覧  吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューに戻る

吹コン一覧  吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューに戻る

1日目(中学校・大学)  2日目(小学校・高校・一般)

団  体  名 編成 受付
時間
誘導
時間
練習室 練習室
時間
本番演奏
時間
代表
1 都城市立江平小学校 金管7重奏 09:05 09:10 09:15 09:40
2 宮崎市立大淀小学校 サックス4重奏 09:11 09:16 09:21 09:46
3 都城市立西小学校 木管4重奏 09:17 09:22 C 09:27 09:52
4 都城市立祝吉小学校 木管5重奏 09:23 09:28 09:33 09:58
5 宮崎市立赤江小学校 金管10重奏 09:29 09:34 09:39 10:04
6 延岡市立東海小学校 打楽器6重奏 09:35 09:40 C 09:45 10:10
7 都城市立江平小学校 木管5重奏 09:41 09:46 09:51 10:16
8 都城市立祝吉小学校 金管5重奏 09:47 09:52 09:57 10:22
9 都城市立西小学校 金管10重奏 09:53 09:58 C 10:03 10:28
10 延岡市立東海東小学校 金管8重奏 09:59 10:04 10:09 10:34
11 延岡市立東海小学校 金管6重奏 10:05 10:10 10:15 10:40
12 宮崎市立赤江小学校 打楽器5重奏 10:11 10:16 C 10:21 10:46
13 宮崎市立大淀小学校 金管7重奏 10:17 10:22 10:27 10:52
休憩 
1 都城泉ヶ丘高校 打楽器4重奏 10:37 10:42 10:47 11:12
2 宮崎大宮高校 クラリネット5重奏 10:43 10:48 C 10:53 11:18
3 日南振徳高校 サックス5重奏 10:49 10:54 10:59 11:24
4 延岡高校 フルート4重奏 10:55 11:00 11:05 11:30
5 宮崎西高校 金管5重奏 11:01 11:06 C 11:11 11:36
6 延岡商業高校 サックス4重奏 11:07 11:12 11:17 11:42
7 都城泉ヶ丘高校 金管8重奏 11:13 11:18 11:23 11:48
8 都城高校 金管5重奏 11:19 11:24 C 11:29 11:54
9 福島高校 フルート4重奏 11:25 11:30 11:35 12:00
10 宮崎日大高校 金管7重奏 11:31 11:36 11:41 12:06
11 都城西高校 クラリネット5重奏 11:37 11:42 C 11:47 12:12
休憩 60分 表彰式12:50〜(小学校の部)
12 宮崎北高校 クラリネット5重奏 12:42 12:47 12:52 13:17
13 都城商業高校 打楽器6重奏 12:48 12:53 C 12:58 13:23
14 宮崎南高校 クラリネット5重奏 12:54 12:59 13:04 13:29
15 小林商業高校 ホルン4重奏 13:00 13:05 13:10 13:35
16 延岡星雲高校 金管8重奏 13:06 13:11 C 13:16 13:41
17 小林高校 トランペット3重奏 13:12 13:17 13:22 13:47
18 宮崎商業高校 クラリネット4重奏 13:18 13:23 13:28 13:53
19 宮崎西高校 打楽器3重奏 13:24 13:29 C 13:34 13:59
20 延岡星雲高校 木管3重奏 13:30 13:35 13:40 14:05
21 延岡高校 金管5重奏 13:36 13:41 13:46 14:11
22 日南高校 打楽器3重奏 13:42 13:47 C 13:52 14:17
休憩
23 都城西高校 金管4重奏 14:02 14:07 14:12 14:37
24 宮崎大宮高校 サックス4重奏 14:08 14:13 14:18 14:43
25 都城商業高校 金管8重奏 14:14 14:19 C 14:24 14:49
26 宮崎南高校 サックス5重奏 14:20 14:25 14:30 14:55
27 都城高校 打楽器8重奏 14:26 14:31 14:36 15:01
28 宮崎商業高校 フルート3重奏 14:32 14:37 C 14:42 15:07
29 宮崎日大高校 サックス4重奏 14:38 14:43 14:48 15:13
30 小林高校 クラリネット3重奏 14:44 14:49 14:54 15:19
31 日南高校 クラリネット4重奏 14:50 14:55 C 15:00 15:25
32 日南振徳高校 金管8重奏 14:56 15:01 15:06 15:31
33 宮崎北高校 サックス4重奏 15:02 15:07 15:12 15:37
34 飯野高校 サックス3重奏 15:07 15:12 C 15:17 15:42
休憩
1 宮崎西部ブラスアンサンブル 金管6重奏 15:28 15:33 15:38 16:03
2 ひむかSoundCLUB トロンボーン3重奏 15:34 15:39 15:44 16:09
3 延岡シンフォニック吹奏楽団 木管3重奏 15:40 15:45 C 15:50 16:15
4 ひむかSoundCLUB サックス4重奏 15:46 15:51 15:56 16:21
5 サウンドスケープ都城 トランペット3重奏 15:52 15:57 16:02 16:27
6 都城市民吹奏楽団 ホルン8重奏 15:58 16:03 C 16:08 16:33
7 ルタンティール・バリ・チューバ・クァルテット バリチューバ4重奏 16:04 16:09 16:14 16:39
8 宮崎市民吹奏楽団 サックス4重奏 16:10 16:15 16:20 16:45
9 延岡シンフォニック吹奏楽団 フルート3重奏 16:16 16:21 C 16:26 16:51
10 都城市民吹奏楽団 打楽器4重奏 16:22 16:27 16:32 16:57
11 アンサンブル響 混合8重奏 16:28 16:33 16:38 17:03
表彰式17:40 
高等学校・一般の部
団  体  名 編 成 受付
時間
誘導
時間
練習室 練習室
時間
本番演奏
時間
代表
1 都城市立祝吉中学校 サックス4 08:35 08:40 08:45 09:10
2 宮崎市立生目中学校 木4 08:41 08:46 08:51 09:16
3 延岡市立西階中学校 トロンボーン4 08:47 08:52 C 08:57 09:22
4 都城市立山之口中学校 金5 08:53 08:58 09:03 09:28
5 宮崎市立宮崎西中学校 金7 08:59 09:04 09:09 09:34
6 高千穂町立高千穂中学校 金7 09:05 09:10 C 09:15 09:40
7 宮崎市立檍中学校 クラ5 09:11 09:16 09:21 09:46
8 宮崎市立久峰中学校 フルート3 09:17 09:22 09:27 09:52
9 都城市立沖水中学校 金6 09:23 09:28 C 09:33 09:58
10 宮崎市立佐土原中学校 クラ5 09:29 09:34 09:39 10:04
11 宮崎市立赤江中学校 金8 09:35 09:40 09:45 10:10
12 宮崎市立生目台中学校 木3 09:41 09:46 C 09:51 10:16
13 都城市立高崎中学校 金8 09:47 09:52 09:57 10:22
14 宮崎市立東大宮中学校 クラ4 09:53 09:58 10:03 10:28
15 都城市立山之口中学校 打5 09:59 10:04 C 10:09 10:34
休憩 15分
16 宮崎市立生目中学校 クラ4 10:19 10:24 10:29 10:54
17 延岡市立土々呂中学校 木3 10:25 10:30 10:35 11:00
18 都城市立妻ヶ丘中学校 クラ4 10:31 10:36 C 10:41 11:06
19 日向学院中学校 木6 10:37 10:42 10:47 11:12
20 宮崎市立生目南中学校 サックス4 10:43 10:48 10:53 11:18
21 日向市立富島中学校 金3 10:49 10:54 C 10:59 11:24
22 宮崎市立宮崎東中学校 フルート3 10:55 11:00 11:05 11:30
23 宮崎大学附属中学校 金8 11:01 11:06 11:11 11:36
24 宮崎市立大淀中学校 サックス5 11:07 11:12 C 11:17 11:42
25 宮崎市立大宮中学校 クラ5 11:13 11:18 11:23 11:48
26 宮崎市立本郷中学校 クラ3 11:19 11:24 11:29 11:54
27 延岡市立東海中学校 サックス4 11:25 11:30 C 11:35 12:00
28 清武町立加納中学校 打4 11:31 11:36 11:41 12:06
29 諸塚村立諸塚中学校 木5 11:37 11:42 11:47 12:12
30 宮崎市立赤江東中学校 打3 11:43 11:48 C 11:53 12:18
休憩 60分
31 都城市立高城中学校 金8 12:48 12:53 12:58 13:23
32 串間市立大束中学校 メヌエット フルート4 12:54 12:59 13:04 13:29
33 新富町立富田中学校 クラ5 13:00 13:05 C 13:10 13:35
34 綾町立綾中学校 打4 13:06 13:11 13:16 13:41
35 宮崎市立宮崎中学校 クラ5 13:12 13:17 13:22 13:47 対象外
36 宮崎市立大宮中学校 混8 13:18 13:23 C 13:28 13:53
37 串間市立大束中学校 スラヴ フルート4 13:24 13:29 13:34 13:59
38 北郷町立北郷中学校 金6 13:30 13:35 13:40 14:05
39 小林市立細野中学校 トロンボーン3 13:36 13:41 C 13:46 14:11
40 都城市立高城中学校 サックス4 13:42 13:47 13:52 14:17
41 清武町立加納中学校 クラ3 13:48 13:53 13:58 14:23
42 宮崎市立赤江中学校 フルート3 13:54 13:59 C 14:04 14:29
43 宮崎市立東大宮中学校 サックス 14:00 14:05 14:10 14:35
休憩 15分
44 延岡市立延岡中学校 クラ3 14:20 14:25 14:30 14:55
45 都城市立沖水中学校 クラ8 14:26 14:31 C 14:36 15:01
46 新富町立富田中学校 トロンボーン3 14:32 14:37 14:42 15:07
47 都城市立西中学校 金6 14:38 14:43 14:48 15:13
48 宮崎市立大淀中学校 金5 14:44 14:49 C 14:54 15:19
49 宮崎市立生目台中学校 金7 14:50 14:55 15:00 15:25
50 宮崎市立赤江東中学校 金6 14:56 15:01 15:06 15:31
51 都城市立妻ヶ丘中学校 木3 15:02 15:07 C 15:12 15:37
52 高千穂町立高千穂中学校 混8 15:08 15:13 15:18 15:43
53 綾町立綾中学校 金5 15:14 15:19 15:24 15:49
54 宮崎市立佐土原中学校 金5 15:20 15:25 C 15:30 15:55
55 延岡市立西階中学校 サックス4 15:26 15:31 15:36 16:01
56 小林市立細野中学校 クラ5 15:32 15:37 15:42 16:07
休憩 15分
57 清武町立清武中学校 フルート3 15:52 15:57 C 16:02 16:27
58 小林市立三松中学校 混7 15:58 16:03 16:08 16:33
59 宮崎市立檍中学校 トロンボーン4 16:04 16:09 16:14 16:39
60 宮崎市立宮崎西中学校 クラ4 16:10 16:15 C 16:20 16:45
61 都城市立西中学校 サックス4 16:16 16:21 16:26 16:51
62 日向市立富島中学校 打5 16:22 16:27 16:32 16:57
63 宮崎市立久峰中学校 クラ5 16:28 16:33 C 16:38 17:03
64 串間市立福島中学校 サックス4 16:34 16:39 16:44 17:09
65 宮崎市立木花中学校 混8 16:40 16:45 16:50 17:15
66 小林市立三松中学校 金8 16:46 16:51 C 16:56 17:21
67 都城市立高崎中学校 木8 16:52 16:57 17:02 17:27
68 延岡市立東海中学校 打5 16:58 17:03 17:08 17:33
休憩 15分
1 宮崎大学 バリ・チューバ4 17:18 17:23 C 17:28 17:53
2 九州保健福祉大学 バリ・チューバ4 17:24 17:29 17:34 17:59
3 宮崎大学 クラリネット3 17:30 17:35 17:40 18:05
中学・大学 表彰式 18:40 (予定)