第34回宮崎県アンサンブルコンテスト運行表 12月20日(土)
団  体  名 編成 受付 練習室 練習室時間 本番演奏時間 代表
1  宮崎市立 木花中学校 Sax4 08:35 08:45 09:00 09:10 09:15
2  川南町立 唐瀬原中学校  Sax4 08:41 08:51 09:06 09:16 09:21
3  延岡市立 南中学校 木5 08:47 C 08:57 09:12 09:22 09:27
4  高鍋町立 高鍋西中学校 Hr3 08:53 09:03 09:18 09:28 09:33
5  宮崎市立 本郷中学校 金8 08:59 09:09 09:24 09:34 09:39
6  小林市立 西小林中学校 金3 09:05 C 09:15 09:30 09:40 09:45
7  延岡市立 延岡中学校 打6 09:11 09:21 09:36 09:46 09:51
8  新富町立 富田中学校 金5 09:17 09:27 09:42 09:52 09:57
9  三股町立 三股中学校 金6 09:23 C 09:33 09:48 09:58 10:03
10  都城市立 高崎中学校 金8 09:29 09:39 09:54 10:04 10:09
11  宮崎市立 宮崎西中学校 木8 09:35 09:45 10:00 10:10 10:15
12  宮崎市立 木花中学校 Fl3 09:41 C 09:51 10:06 10:16 10:21
13  小林市立 細野中学校 Tb4 09:47 09:57 10:12 10:22 10:27
14  川南町立 唐瀬原中学校  打4 09:53 10:03 10:18 10:28 10:33
15  日向市立 富島中学校 木5 09:59 C 10:09 10:24 10:34 10:39
休憩  10:40 10:45
16  宮崎市立 本郷中学校 木8 10:23 10:33 10:48 10:58 11:03
17  宮崎市立 赤江東中学校 打4 10:29 10:39 10:54 11:04 11:09 代表
18  宮崎市立 生目中学校 Cl4 10:35 C 10:45 11:00 11:10 11:15 代表
19  宮崎市立 東大宮中学校 打6 10:41 10:51 11:06 11:16 11:21 代表
20  都城市立 高城中学校 Sax4 10:47 10:57 11:12 11:22 11:27
21  宮崎市立 大淀中学校 金8 10:53 C 11:03 11:18 11:28 11:33
22  都城市立 高崎中学校 打5 10:59 11:09 11:24 11:34 11:39
23  綾町立  綾中学校 打4 11:05 11:15 11:30 11:40 11:45
24  延岡市立 西階中学校 Cl4 11:11 C 11:21 11:36 11:46 11:51
25  小林市立 細野中学校 Sax3 11:17 11:27 11:42 11:52 11:57
26  小林市立 小林中学校 管打8 11:23 11:33 11:48 11:58 12:03
27  串間市立 福島中学校 Sax4 11:29 C 11:39 11:54 12:04 12:09
28  延岡市立 東海中学校 Fl3 11:35 11:45 12:00 12:10 12:15
29  宮崎市立 生目南中学校 金8 11:41 11:51 12:06 12:16 12:21
30  宮崎市立 生目台中学校 管打7 11:47 C 11:57 12:12 12:22 12:27
休憩 12:28 12:33
31  延岡市立 西階中学校 Sax4 12:53 13:03 13:18 13:28 13:33
32  都城市立 西中学校 Cl4 12:59 13:09 13:24 13:34 13:39
33  日向市立 大王谷小中学校 BrTuba4 13:05 C 13:15 13:30 13:40 13:45
34  宮崎市立 久峰中学校 木5 13:11 13:21 13:36 13:46 13:51
35  都城市立 山之口中学校 Fl3 13:17 13:27 13:42 13:52 13:57
36  日向学院中学校 木5 13:23 C 13:33 13:48 13:58 14:03
37  延岡市立 東海中学校 金6 13:29 13:39 13:54 14:04 14:09
38  高千穂町立 高千穂中学校 金4 13:35 13:45 14:00 14:10 14:15
39  宮崎市立 赤江中学校 打5 13:41 C 13:51 14:06 14:16 14:21
40  串間市立 福島中学校 Cl4 13:47 13:57 14:12 14:22 14:27
41  宮崎市立 宮崎西中学校 金7 13:53 14:03 14:18 14:28 14:33
42  宮崎市立 赤江東中学校 Sax4 13:59 C 14:09 14:24 14:34 14:39
43  清武町立 加納中学校 木3 14:05 14:15 14:30 14:40 14:45
休憩  14:46 14:51
44  綾町立  綾中学校 金8 14:29 14:39 14:54 15:04 15:09
45  宮崎市立 大淀中学校 Sax8 14:35 C 14:45 15:00 15:10 15:15 代表
46  小林市立 西小林中学校 Sax4 14:41 14:51 15:06 15:16 15:21
47  串間市立 大束中学校 Fl3 14:47 14:57 15:12 15:22 15:27
48  北郷町立 北郷中学校 金4 14:53 C 15:03 15:18 15:28 15:33 辞退
49  宮崎市立  檍中学校 金8 14:59 15:09 15:24 15:34 15:39
50  清武町立 加納中学校 Sax4 15:05 15:15 15:30 15:40 15:45
51  延岡市立 南中学校 金6 15:11 C 15:21 15:36 15:46 15:51
52  都城市立 姫城中学校 金7 15:17 15:27 15:42 15:52 15:57
53  都城市立 庄内中学校 Sax4 15:23 15:33 15:48 15:58 16:03
54  都城市立 西中学校 金8 15:29 C 15:39 15:54 16:04 16:09
55  都城市立 沖水中学校 Cl5 15:35 15:45 16:00 16:10 16:15
56  宮崎市立 赤江中学校 金8 15:41 15:51 16:06 16:16 16:21
57 小林市立 三松中学校 管打8 15:47 C 15:57 16:12 16:22 16:27
休憩  16:28 16:33
58  宮崎市立 生目中学校 混8 16:11 16:21 16:36 16:46 16:51
59  宮崎市立 東大宮中学校 Sax4 16:17 16:27 16:42 16:52 16:57
60  宮崎市立  檍中学校 Cl7 16:23 C 16:33 16:48 16:58 17:03
61  串間市立 大束中学校 Fl4 16:29 16:39 16:54 17:04 17:09
62  宮崎市立 生目台中学校 木8 16:35 16:45 17:00 17:10 17:15
63  都城市立 姫城中学校 Cl4 16:41 C 16:51 17:06 17:16 17:21
64  小林市立 小林中学校 打8 16:47 16:57 17:12 17:22 17:27
65  宮崎市立 生目南中学校 Sax3 16:53 17:03 17:18 17:28 17:33
66  都城市立 沖水中学校 管打8 16:59 C 17:09 17:24 17:34 17:39
67  高千穂町立 高千穂中学校 木7 17:05 17:15 17:30 17:40 17:45
68  都城市立 山之口中学校 打4 17:11 17:21 17:36 17:46 17:51
69  宮崎市立 久峰中学校 木4 17:17 C 17:27 17:42 17:52 17:57
70  新富町立 富田中学校 Cl5 17:23 17:33 17:48 17:58 18:03
中学表彰式  18:35予定

平成20年度宮崎県吹奏楽連盟行事結果

表が重なる場合には、「表示」「文字の大きさ」を調整してください。

第34回宮崎県アンサンブルコンテスト 12月21日(日)
団  体  名 編成 受付時 練習室 練習室時間 本番演奏時間 代表
1  宮崎市立 赤江小学校 打楽器3重奏 09:05 09:15 09:30 09:40 09:45 代表
2  都城市立 祝吉小学校 木管8重奏 09:11 09:21 09:36 09:46 09:51
3  小林市立 細野小学校 混合9重奏 09:17 C 09:27 09:42 09:52 09:57
4  延岡市立 東海小学校 金管8重奏 09:23 09:33 09:48 09:58 10:03
5  都城市立 江平小学校 金管4重奏 09:29 09:39 09:54 10:04 10:09
6  都城市立 西小学校 混合10重奏 09:35 C 09:45 10:00 10:10 10:15
7  宮崎市立 大淀小学校 クラリネット5重奏 09:41 09:51 10:06 10:16 10:21
8  都城市立 山田小学校 木管6重奏 09:47 09:57 10:12 10:22 10:27
9  延岡市立 東海小学校 打楽器4重奏 09:53 C 10:03 10:18 10:28 10:33
10  宮崎市立 赤江小学校 金管10重奏 09:59 10:09 10:24 10:34 10:39
11  都城市立 江平小学校 木管3重奏 10:05 10:15 10:30 10:40 10:45
12  宮崎市立 大淀小学校 金管10重奏 10:11 C 10:21 10:36 10:46 10:51 代表
13  都城市立 山田小学校 金管7重奏 10:17 10:27 10:42 10:52 10:57
14  都城市立 祝吉小学校 金管7重奏 10:23 10:33 10:48 10:58 11:03
15  都城市立 西小学校 打楽器3重奏 10:29 10:39 10:54 11:04 11:09
休憩 11:10 11:24
1  宮崎県立 宮崎大宮高等学校 木管5重奏 10:50 11:00 11:15 11:25 11:30
2  宮崎県立 日向高等学校 管打8重奏 10:56 C 11:06 11:21 11:31 11:36
3  宮崎日本大学高等学校 金管8重奏 11:02 11:12 11:27 11:37 11:42
4  宮崎県立 都城商業高等学校 打楽器5重奏 11:08 11:18 11:33 11:43 11:48
5  宮崎県立 延岡商業高等学校 サクソフォン4重奏 11:14 C 11:24 11:39 11:49 11:54
6  宮崎県立 延岡高等学校 打楽器5重奏 11:20 11:30 11:45 11:55 12:00
7  久保学園 都城高等学校 金管5重奏 11:26 11:36 11:51 12:01 12:06
8  宮崎県立 宮崎商業高等学校 フルート4重奏 11:32 C 11:42 11:57 12:07 12:12
9  宮崎県立 宮崎西高等学校・附属中学校 サクソフォン4重奏 11:38 11:48 12:03 12:13 12:18
10  宮崎県立 延岡星雲高等学校 フルート4重奏 11:44 11:54 12:09 12:19 12:24
11  宮崎県立 都城西高等学校 サクソフォン4重奏 11:50 C 12:00 12:15 12:25 12:30
休憩 12:31 12:36
表彰式12:50〜(小学校の部) 13:12 13:17
12  宮崎県立 宮崎商業高等学校 クラリネット7重奏 12:55 13:05 13:20 13:30 13:35 代表
13  宮崎県立 日向高等学校 打楽器3重奏 13:01 C 13:11 13:26 13:36 13:41
14  宮崎県立 妻高等学校 混合6重奏 13:07 13:17 13:32 13:42 13:47
15  宮崎県立 小林高等学校 管打8重奏 13:13 13:23 13:38 13:48 13:53
16  宮崎県立 都城農業高等学校 金管5重奏 13:19 C 13:29 13:44 13:54 13:59
17  日南学園 日南学園高等学校 フルート4重奏 13:25 13:35 13:50 14:00 14:05
18  宮崎県立 宮崎北高等学校 サクソフォン4重奏 13:31 13:41 13:56 14:06 14:11
19  久保学園 都城高等学校 クラリネット8重奏 13:37 C 13:47 14:02 14:12 14:17
20  宮崎県立 都城泉ヶ丘高等学校 クラリネット5重奏 13:43 13:53 14:08 14:18 14:23
21  宮崎県立 都城商業高等学校 管打8重奏 13:49 13:59 14:14 14:24 14:29 代表
22  宮崎県立 都城西高等学校 クラリネット4重奏 13:55 C 14:05 14:20 14:30 14:35
休憩  14:36 14:42
23  宮崎県立 宮崎西高等学校・附属中学校 トロンボーン3重奏 14:20 14:30 14:45 14:55 15:00
24  延岡学園 延岡学園高等学校 打楽器5重奏 14:26 14:36 14:51 15:01 15:06
25  宮崎県立 宮崎大宮高等学校 クラリネット5重奏 14:32 C 14:42 14:57 15:07 15:12
26  宮崎県立 宮崎南高等学校 サクソフォン4重奏 14:38 14:48 15:03 15:13 15:18 代表
27  宮崎日本大学高等学校 サクソフォン4重奏 14:44 14:54 15:09 15:19 15:24
28  日向学院高等学校 クラリネット4重奏 14:50 C 15:00 15:15 15:25 15:30
29  宮崎県立 宮崎北高等学校 クラリネット5重奏 14:56 15:06 15:21 15:31 15:36
30  宮崎県立 佐土原高等学校 管打8重奏 15:02 15:12 15:27 15:37 15:42
31  宮崎県立 延岡星雲高等学校 金管8重奏 15:08 C 15:18 15:33 15:43 15:48
32  宮崎県立 都城泉ヶ丘高等学校 フルート4重奏 15:14 15:24 15:39 15:49 15:54
33  宮崎県立 宮崎南高等学校 クラリネット3重奏 15:20 15:30 15:45 15:55 16:00
休憩 16:01 16:16
1  宮崎学園短期大学 木管6重奏 15:42 15:52 16:07 16:17 16:22 代表
1  ハニー エフ フルート4重奏 15:48 15:58 16:13 16:23 16:28
2  ひむかサウンドクラブ トランペット5重奏 15:54 16:04 16:19 16:29 16:34
3  ピエ ドゥ プール サクソフォン クワルテット サクソフォン4重奏 16:00 16:10 16:25 16:35 16:40 代表
4  サウンドスケープ 都城 管打6重奏 16:06 16:16 16:31 16:41 16:46
5  リヴェラル サクソフォン クワルテット サクソフォン4重奏 16:12 16:22 16:37 16:47 16:52 代表
6  都城市民吹奏楽団 クラリネット5重奏 16:18 16:28 16:43 16:53 16:58
7 宮崎西部ブラスアンサンブル 金管6重奏 16:24 16:34 16:49 16:59 17:04
8  ひむかサウンドクラブ サクソフォン4重奏 16:30 16:40 16:55 17:05 17:10
9  宮崎市民吹奏楽団 トランペット8重奏 16:36 16:46 17:01 17:11 17:16
表彰式17:45 高等学校・大学・一般の部
第53回 宮崎県吹奏楽コンクール 第2日目
団  体  名 受付時間   本番演奏時間 代表
高B1  学校法人大淀学園 鵬翔高等学校 
 宮崎県立 宮崎農業高等学校
09:00 09:50 10:02 優良
2  学校法人旭進学園 宮崎第一高等学校 09:04 10:03 10:15 奨励
3  日向学院高等学校 09:16 10:16 10:28 最優秀
4  玉城学園 都城東高等学校 09:29 10:29 10:41 優良
5  宮崎県立 高城高等学校 09:42 10:42 10:54 奨励
6  宮崎県立 小林高等学校 09:55 10:55 11:07 優秀
7  宮崎県立 小林秀峰高等学校 
 宮崎県立 小林商業高等学校
10:08 11:08 11:20 優秀
10:21 11:21 11:33
8  宮崎県立 佐土原高等学校 10:34 11:34 11:46 優良
9  学校法人延岡学園 延岡学園高等学校 10:47 11:47 11:59 優秀
10  学校法人日南学園 日南学園高等学校 11:00 12:00 12:12 優良
11  宮崎県立 富島高等学校 11:13 12:13 12:25 奨励
12  学校法人日章学園 日章学園高等学校 11:26 12:26 12:38 優秀
13  宮崎県立 都城農業高等学校 11:39 12:39 12:51 優秀
14  宮崎県立 門川高等学校 11:52 12:52 13:04 奨励
12:05 13:06 13:18
12:18 13:20 13:32
高校Bパート表彰式(13:40予定) 12:31 13:34 13:46
12:44 13:48 14:00
高A1 聖心ウルスラ学園高等学校 聡明中学校 13:02 14:02 14:14
2  宮崎日本大学高等学校 13:16 14:16 14:28
3  宮崎県立 宮崎商業高等学校 13:30 14:30 14:42
4  宮崎県立 延岡商業高等学校 13:44 14:44 14:56
5  宮崎県立 延岡高等学校 13:58 14:58 15:10
6  宮崎県立 日南高等学校 14:12 15:12 15:24
14:26 15:26 15:38
7  宮崎県立 宮崎北高等学校 14:40 15:40 15:52
8  宮崎県立 都城泉ヶ丘高等学校 14:54 15:54 16:06
9  宮崎県立 日向高等学校 15:08 16:08 16:20
10  宮崎県立 高鍋高等学校 15:22 16:22 16:34
11  宮崎県立 宮崎大宮高等学校 15:36 16:36 16:48
12  宮崎県立 都城商業高等学校 15:50 16:50 17:02
16:04 17:04 17:16
16:18 17:18 17:30
13  宮崎県立 宮崎西高等学校 16:32 17:32 17:44
14  学校法人 久保学園 都城高等学校 16:46 17:46 17:58
15  宮崎県立 都城西高等学校 17:00 18:00 18:12
16  学校法人宮崎学園 宮崎学園高等学校 17:14 18:14 18:26
17  宮崎県立 延岡星雲高等学校 17:28 18:28 18:40
18  宮崎県立 宮崎南高等学校 17:42 18:42 18:54
17:56 18:56 19:08
18:10 19:10 19:22
18:24 19:24 19:36
高校Aパート表彰式(19:25予定) 18:38 19:38 19:50
第53回宮崎県吹奏楽コンクール  高校B
     団 体 名 自由曲 自由曲 人数
 学校法人延岡学園 延岡学園高等学校 シルバークレスト 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション 25
 宮崎県立 門川高等学校 晴天の風 丘上の風 16
 宮崎県立 富島高等学校 晴天の風 「ホルベアの時代」より 19
 学校法人旭進学園 宮崎第一高等学校 栄光をたたえて たなばた 20
 宮崎県立 佐土原高等学校 晴天の風 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション 25
 学校法人大淀学園 鵬翔高等学校 カーニバルのマーチ カルミナ・ブラーナ 18
 宮崎県立 宮崎農業高等学校 25
 日向学院高等学校 風之舞 カルメンファンタジー 25
学校法人日章学園 日章学園高等学校 晴天の風 輝きの海 25
 宮崎県立 小林秀峰高等学校 ブライアンの休日 海の男たちの歌 3
 宮崎県立 小林商業高等学校 22
 宮崎県立 小林高等学校 栄光をたたえて 朝鮮民謡の主題による変奏曲 17
 宮崎県立 都城農業高等学校 アントワープ讃歌 ルーマニア民族舞曲 21
 宮崎県立 高城高等学校 晴天の風 アヴェンテュラ 15
 玉城学園 都城東高等学校 晴天の風 古代の歌と踊り 16
 学校法人日南学園 日南学園高等学校 スプリングマーチ 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション 26
第53回宮崎県吹奏楽コンクール 高校A
出演順 学校名 自由曲 人数
1 聖心ウルスラ学園高等学校 聡明中学校 V プラトンの洞窟からの脱出 32
2  宮崎日本大学高等学校 U 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス 主顕祭 45
3  宮崎県立 宮崎商業高等学校 T ルーマニア狂詩曲第1番 47
4  宮崎県立 延岡商業高等学校 T ヴァレンシアの寡婦 34
5  宮崎県立 延岡高等学校 T 第六の幸福をもたらす宿より U V 43
6  宮崎県立 日南高等学校 T 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 44
7  宮崎県立 宮崎北高等学校 U 喜歌劇「小鳥売り」セレクション 44
8  宮崎県立 都城泉ヶ丘高等学校 U ラザロの復活 44
9  宮崎県立 日向高等学校 T 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」 41
10  宮崎県立 高鍋高等学校 T 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール 29
11  宮崎県立 宮崎大宮高等学校 W スペイン狂詩曲 W.祭 55
12  宮崎県立 都城商業高等学校 U 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス 主顕祭 55
13  宮崎県立 宮崎西高等学校 W フィエスタ 43
14  学校法人 久保学園 都城高等学校 V 大いなる約束の大地〜チンギス・ハーン〜 55
15  宮崎県立 都城西高等学校 T 交響的詩曲「走れメロス」 37
16  学校法人宮崎学園 宮崎学園高等学校 T 春になって王たちが戦いに出るに及んで 55
17  宮崎県立 延岡星雲高等学校 U 「GR]よりシンフォニックセレクション 36
18  宮崎県立 宮崎南高等学校 U 喜歌劇「こうもり」セレクション 51

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

第53回宮崎県吹奏楽コンクール 第4日目
パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間 代表
1  宮崎市立 大淀中学校 09:00 10:00 10:12
2  宮崎市立 田野中学校 09:14 10:14 10:26
3  延岡市立 東海中学校 09:28 10:28 10:40
4  宮崎市立 東大宮中学校 09:42 10:42 10:54
5  都城市立 沖水中学校 09:56 10:56 11:08
6  延岡市立 延岡中学校 10:10 11:10 11:22
10:24 11:24 11:36
7  川南町立 唐瀬原中学校  10:38 11:38 11:50
8  都城市立 五十市中学校 10:52 11:52 12:04
9  宮崎市立 宮崎西中学校 11:06 12:06 12:18
10  宮崎市立 赤江東中学校 11:20 12:20 12:32
11  都城市立 山田中学校 11:34 12:34 12:46
12  延岡市立 土々呂中学校 11:48 12:48 13:00
12:02 13:02 13:14
12:16 13:16 13:28
12:30 13:30 13:42
12:44 13:44 13:56
13  小林市立 小林中学校 12:58 13:58 14:10
14  三股町立 三股中学校 13:12 14:12 14:24
15  綾町立  綾中学校 13:26 14:26 14:38
16  高鍋町立 高鍋西中学校 13:40 14:40 14:52
17  都城市立 山之口中学校 13:54 14:54 15:06
14:08 15:08 15:20
18  高原町立 高原中学校 14:22 15:22 15:34
19  宮崎市立 大宮中学校 14:36 15:36 15:48
20  宮崎市立 本郷中学校 14:50 15:50 16:02
21  宮崎市立 生目中学校 15:04 16:04 16:16
22  延岡市立 南中学校 15:18 16:18 16:30
15:32 16:32 16:44
15:46 16:46 16:58
23  宮崎市立 赤江中学校 16:00 17:00 17:12
24  宮崎市立 住吉中学校 16:14 17:14 17:26
25  宮崎市立 久峰中学校 16:28 17:28 17:40
26  都城市立 高城中学校 16:42 17:42 17:54
27  清武町立 清武中学校 16:56 17:56 18:08
17:10 18:10 18:22
17:24 18:24 18:36
表彰式(18:45予定) 17:38 18:38 18:50
17:52 18:52 19:04
第53回宮崎県吹奏楽コンクール 中学校A
学校名 自由曲 人数
1  高千穂町立 高千穂中学校 T ピータールー序曲 33
2  延岡市立 延岡中学校 U 喜歌劇「微笑みの国」セレクション 43
3  延岡市立 西階中学校 W メトセラU 43
4  延岡市立 南中学校 T エルフゲンの叫び 54
5  延岡市立 東海中学校 U トゥーランドット 49
6  延岡市立 土々呂中学校 T 海と男達の歌 33
7  門川町立 門川中学校 U カルメン・ファンタジー 32
8  日向市立 富島中学校 U コサック民謡舞曲 33
9  日向市立 財光寺中学校 T 喜びの音楽を奏でて 32
10  日向市立 大王谷小中学校 T 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章 38
11  川南町立 唐瀬原中学校  U ルーマニア民族舞曲 33
12  高鍋町立 高鍋西中学校 T アルルの女 第2組曲 37
13  新富町立 富田中学校 W 「幻想交響曲」より サバトの夜の夢 39
14  綾町立  綾中学校 U コサック民謡舞曲 26
15  清武町立 清武中学校 U 百年祭 41
16  清武町立 加納中学校 U OMISOKA 47
17  宮崎市立  檍中学校 U ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 50
18  宮崎市立 田野中学校 T 沖縄幻影 36
19  宮崎市立 宮崎東中学校 U 氷河特急 36
20  宮崎市立 宮崎西中学校 T バレエ音楽「コッぺリア」 50
21  宮崎市立 大淀中学校 T 喜歌劇「天国と地獄」序曲 53
22  宮崎市立 大宮中学校 U 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」 50
23  宮崎市立 赤江中学校 W 歌劇「トゥーランドット」ハイライト 40
24  宮崎市立 木花中学校 U 第六の幸福をもたらす宿 36
25  宮崎市立 生目中学校 U 喜歌劇「メリーウィドゥセレクション」 55
26  宮崎市立 本郷中学校 U 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 50
27  宮崎市立 大塚中学校 U 喜歌劇「こうもり」セレクション 54
28  宮崎市立 東大宮中学校 U 元禄 37
29  宮崎市立 生目南中学校 W メトロプレックス 42
30  宮崎市立 佐土原中学校 T 北からの風よ 34
31  宮崎市立 久峰中学校 T リュートのための古い舞曲とアリア 第3組曲 41
32  宮崎市立 住吉中学校 T 歌劇「フェドーラ」 51
33  宮崎市立 赤江東中学校 T 民衆を導く自由の女神 35
34  国立宮崎大学教育文化学部附属中学校 U バレエ音楽「コッぺリア」 53
35  宮崎市立 生目台中学校 W 吹奏楽のための交響曲ファンタジー ハウルの動く城 41
36  日向学院中学校 U 喜歌劇「小鳥売り」セレクション 52
37  小林市立 小林中学校 T ファンタジア「我が恋人の黒髪」による 42
38  高原町立 高原中学校 T 海の男たちの歌 28
39  都城市立 姫城中学校 T ルーマニア民族舞曲 48
40  都城市立 妻ヶ丘中学校 U 喜歌劇「微笑みの国」セレクション 47
41  都城市立 五十市中学校 U 歌劇「トゥーランドット」より 55
42  都城市立 祝吉中学校 U 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション 48
43  都城市立 沖水中学校 T 仮面舞踏会 51
44  都城市立 中郷中学校 T 新しい地平線に向かって 25
45  都城市立 西中学校 T 喜歌劇「こうもり」セレクション 53
46  都城市立 志和池中学校 T 夜の帳の下で、そして陽の光の中へ! 28
47  都城市立 高崎中学校 T 第六の幸福をもたらす宿 38
48  都城市立 山田中学校 V プラトンの洞窟からの脱出 38
49  都城市立 高城中学校 T 交響曲第2番「オデッセイ」 37
50  都城市立 山之口中学校 U たなばた 38
51  三股町立 三股中学校 U ハンガリー狂詩曲第2番 55
52  日南市立 吾田中学校 U 名誉が勝るとき 36
53  串間市立 福島中学校 T シンフォニア・フェスティーバ 39

第1日目   第2日目   先頭へ

第34回宮崎県アンサンブルコンテスト

吹コン一覧   吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューへ戻る

第53回吹奏楽コンクール参加一覧

第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

第53回 宮崎県吹奏楽コンクール 第3日目
パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間 代表
中B1  都城市立 庄内中学校 09:05 10:00 10:12 優良
2  国富町立 八代中学校 09:05 10:13 10:25 奨励
3  日南市立 飫肥中学校 09:18 10:26 10:38 奨励
4  宮崎市立 宮崎中学校 09:31 10:39 10:51 優良
5  北郷町立 北郷中学校 09:44 10:52 11:04 奨励
6  延岡市立 恒富中学校 09:57 11:05 11:17 優良
10:10 11:18 11:30
7  都城市立 小松原中学校 10:23 11:31 11:43 優良
8  国富町立 木脇中学校 10:36 11:44 11:56 奨励
9  日向市立 日向中学校 10:49 11:57 12:09 優秀
10  日南市立 油津中学校 11:02 12:10 12:22 奨励
11  諸塚村立 諸塚中学校 11:15 12:23 12:35 最優秀
11:28 12:36 12:48
11:41 12:49 13:01
11:54 13:02 13:14
12:07 13:15 13:27
12  高鍋町立 高鍋東中学校 12:20 13:28 13:40 奨励
13  宮崎市立 広瀬中学校 12:33 13:41 13:53 優良
14  川南町立 国光原中学校 12:46 13:54 14:06 優良
15  小林市立 細野中学校 12:59 14:07 14:19 優秀
16  延岡市立 北方中学校 13:12 14:20 14:32 優秀
13:25 14:33 14:45
17  えびの市立 加久藤中学校  小林市立 西小林中学校 13:38 14:46 14:58 優秀
18  野尻町立 野尻中学校 13:51 14:59 15:11 優良
19  えびの市立 飯野中学校 14:04 15:12 15:24 優良
20  小林市立 三松中学校 14:17 15:25 15:37 優秀
21  西都市立 都於郡中学校 14:30 15:38 15:50 奨励
14:43 15:51 16:03
14:56 16:04 16:16
22  日之影町立 日之影中学校 15:09 16:17 16:29 優良
23  南郷町立 南郷中学校 15:22 16:30 16:42 奨励
24  延岡市立  旭中学校 15:35 16:43 16:55 優秀
25  都農町立 都農中学校 15:48 16:56 17:08 優良
26  西都市立  妻中学校 16:01 17:09 17:21 優良
16:14 17:22 17:34
16:27 17:35 17:47
16:40 17:48 18:00
中学Bパート表彰式(17:50予定) 16:53 18:01 18:13

第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

第53回宮崎県吹奏楽コンクール  中学校B
     団 体 名 自由曲 自由曲 人数
 都城市立 庄内中学校 ブライアンの休日 歌劇「雪娘」より 軽業師の踊り 32
 国富町立 八代中学校 マーチ「晴天の風」 ブルー・リッジ・サガ 15
 日南市立 飫肥中学校 マーチング ファンタジア センチュリア 24
 宮崎市立 宮崎中学校 マーチ「晴天の風」 バッファローダンス 26
 北郷町立 北郷中学校 マーチ「晴天の風」 古代の歌と踊り 13
 延岡市立 恒富中学校 希望、名誉そして栄光 バドン・ヒルの砦 23
 都城市立 小松原中学校 ウエストハイランドの想い出 鷲の舞うところ 35
 国富町立 木脇中学校 ブライアンの休日 バラードとダンス 33
 日向市立 日向中学校 「栄光をたたえて」 アパラチアン序曲 23
 日南市立 油津中学校 ブライアンの休日 アメリカン・ランドスケープNO1 28
 諸塚村立 諸塚中学校 聖歌と祭り 日本民謡組曲 わらべ唄 14
 高鍋町立 高鍋東中学校 ブライアンの休日 古代の歌と踊り 19
 宮崎市立 広瀬中学校 マーチ「晴天の風」 バラードとダンス 20
 川南町立 国光原中学校 ブライアンの休日 喜びの音楽を奏でて 34
 小林市立 細野中学校 アルセナール 第六の幸福をもたらす宿 23
 延岡市立 北方中学校 マーチ「晴天の風」 ブロードウェイの開幕 22
 えびの市立 加久藤中学校 マーチ「晴天の風」 ルーマニア民族舞曲 12
 小林市立 西小林中学校 12
 野尻町立 野尻中学校 マーチ「晴天の風」 ファイアーダンス 23
 えびの市立 飯野中学校 金の糸 銀の糸 リパーカッションズ 30
 小林市立 三松中学校 ケルト民謡による組曲 フニクリ・フニクラ狂詩曲 25
 西都市立 都於郡中学校 ブライアンの休日 コヴィントン広場 14
 日之影町立 日之影中学校 マーチ「夢と勇気、憧れ希望」 セレブラータ 15
 南郷町立 南郷中学校 栄光をたたえて 吹奏楽のための民話 21
 延岡市立  旭中学校 マーチ「晴天の風」 丘上の風 25
 都農町立 都農中学校 マーチ「晴天の風」 海景色 22
 西都市立  妻中学校 マーチ「晴天の風」 3つのドワーフ族の舞曲 33
第53回宮崎県吹奏楽コンクール  小学校
出演順      団 体 名 自由曲 自由曲 人数
1  都城市立 石山小学校 第一組曲変ホ長調 15
2  都城市立 山田小学校 行進曲「輝け!青春」 序曲「バラの謝肉祭」 31
3  延岡市立 東海小学校 シャロム 28
4  都城市立 江平小学校 吹奏楽のための民話 15
5  延岡市立 東海東小学校 ダコタ 17
6 高千穂町立 高千穂小学校 スネーク川の冒険 希望、名誉そして栄光 21
7  宮崎市立 大淀小学校 遠い星より アラモ マーチ 58
8  都城市立 西小学校 「カルミナ・ブラーナ」より 29
9  宮崎市立 赤江小学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション 36

第1日目   第2日目   先頭へ

吹コン一覧   吹コン運行表  マーコン・小フェス  アンコン  メニューへ戻る

  団体名 本番 代表
開 場13:00
開 会 式13:20〜
宮崎県小学校バンドフェスティバル
小1 小林市立細野小学校 13:30〜13:37
小2 都城市立高城小学校 13:40〜13:47 代表
小3 小林ジュニアマーチングバンド 13:50〜13:57 代表
小4 都城市立西小学校 14:00〜14:07 代表
小5 都城市立江平小学校 14:10〜14:17
休 憩(14:17〜14:30)
宮崎県マーチングコンテスト(パレードコンテストの部)
中1 都城市立志和池中学校 14:30〜14:36
中2 日向市立日向中学校 14:38〜14:44
中3 延岡市立南中学校 14:46〜14:52 代表
中4 都城市立西中学校 14:54〜15:00
中5 延岡市立土々呂中学校 15:02〜15:08 代表
中6 延岡市立西階中学校 15:10〜15:16 代表・大賞
高1 宮崎学園高等学校 15:18〜15:24 代表
整列開始15:30〜
閉 会 式15:50〜16:10

第26回宮崎県マーチングコンテスト
第26回宮崎県小学校バンドフェスティバル

第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

第53回宮崎県吹奏楽コンクール 第5日目
パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間 代表
28  宮崎市立 大塚中学校 09:00 10:00 10:12
29  新富町立 富田中学校 09:14 10:14 10:26
30  都城市立 妻ヶ丘中学校 09:28 10:28 10:40
31  宮崎市立 木花中学校 09:42 10:42 10:54
32  日向学院中学校 09:56 10:56 11:08
33  高千穂町立 高千穂中学校 10:10 11:10 11:22
10:24 11:24 11:36
34  宮崎市立 宮崎東中学校 10:38 11:38 11:50
35  宮崎市立 生目台中学校 10:52 11:52 12:04
36  国立宮崎大学教育文化学部附属中学校 11:06 12:06 12:18
37  都城市立 西中学校 11:20 12:20 12:32
38  宮崎市立 佐土原中学校 11:34 12:34 12:46
11:48 12:48 13:00
12:02 13:02 13:14
12:16 13:16 13:28
12:30 13:30 13:42
39  都城市立 志和池中学校 12:44 13:44 13:56
40  都城市立 姫城中学校 12:58 13:58 14:10
41  都城市立 祝吉中学校 13:12 14:12 14:24
42  日向市立 財光寺中学校 13:26 14:26 14:38
43  日向市立 富島中学校 13:40 14:40 14:52
13:54 14:54 15:06
44  日南市立 吾田中学校 14:08 15:08 15:20
45  日向市立 大王谷小中学校 14:22 15:22 15:34
46  都城市立 中郷中学校 14:36 15:36 15:48
47  門川町立 門川中学校 14:50 15:50 16:02
48  串間市立 福島中学校 15:04 16:04 16:16
15:18 16:18 16:30
15:32 16:32 16:44
49  宮崎市立  檍中学校 15:46 16:46 16:58
50  宮崎市立 生目南中学校 16:00 17:04 17:16
51  都城市立 高崎中学校 16:14 17:18 17:30
52  清武町立 加納中学校 16:28 17:32 17:44
53  延岡市立 西階中学校 16:42 17:46 17:58
16:56 18:00 18:12
17:10 18:10 18:22
表彰式(18:30) 17:24 18:24 18:36
第53回 宮崎県吹奏楽コンクール 運行表 第1日目
パート 団  体  名 受付時間 本番演奏時間 代表
小1  都城市立 石山小学校 09:30 10:30 10:38
2  都城市立 山田小学校 09:40 10:40 10:48
3  延岡市立 東海小学校 09:50 10:50 10:58
4  都城市立 江平小学校 10:00 11:00 11:08
5  延岡市立 東海東小学校 10:10 11:10 11:18
6 高千穂町立 高千穂小学校 10:20 11:20 11:28
7  宮崎市立 大淀小学校 10:30 11:30 11:38
8  都城市立 西小学校 10:40 11:40 11:48
9  宮崎市立 赤江小学校 10:50 11:50 11:58
11:00 12:00 12:08
11:10 12:10 12:18
11:20 12:20 12:28
小学校の部表彰式(12:30) 11:30 12:30 12:38
11:40 12:40 12:52
大1  学校法人 高梁学園 九州保健福祉大学 12:00 13:00 13:12
2  宮崎公立大学 12:14 13:14 13:26
3  国立大学法人 宮崎大学 12:28 13:28 13:40
4  独立行政法人国立高等専門学校機構 
 都城工業高等専門学校
12:42 13:42 13:54
5  学校法人 宮崎学園 宮崎学園短期大学 12:56 13:56 14:08
13:10 14:10 14:22
一1  都城市民吹奏楽団 13:24 14:24 14:36
2  宮崎市民吹奏楽団 13:38 14:38 14:50
3  日向市民吹奏楽団 13:52 14:52 15:04
4  ひむか Sound CLUB 14:06 15:06 15:18
14:20 15:20 15:26
大学・一般表彰式(15:50) 14:34 15:28 15:40
14:42 15:54 15:54
14:56 15:56 16:08

第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

第53回宮崎県吹奏楽コンクール 運行表
第1日目   第2日目   第3日目  第4日目  第5日目   先頭へ

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

小学校  中学校A  中学校B  高校A  高校B  大学  職場・一般

第53回宮崎県吹奏楽コンクール  一般
学校名 自由曲 人数
 日向市民吹奏楽団 T トム・ティット・トット 30
 宮崎市民吹奏楽団 U 鳳凰が舞う 58
 ひむか Sound CLUB T シンフォニア フェスティーバ 47
 都城市民吹奏楽団 T 三つのジャポニスム 60
第53回宮崎県吹奏楽コンクール  大学
学校名 自由曲 人数
 学校法人 高梁学園 九州保健福祉大学 T ケルト民謡による組曲 25
 国立大学法人 宮崎大学 U 民衆を導く自由の女神 34
 宮崎公立大学 T 世界への願望 36
 学校法人 宮崎学園 宮崎学園短期大学 U 「アルルの女」第2組曲 30
 独立行政法人国立高等専門学校機構 都城工業高等専門学校 W ザ レッド マシーン 49